Top.Mail.Ru

Семь купелей оборудуют в Нижнем Новгороде к Крещению

Общество
298
16+

Семь купелей оборудуют в Нижнем Новгороде к Крещению - фото 1

Семь купелей планируется оборудовать в Нижнем Новгороде к Крещению. Главная из них разместится на Гребном канале напротив Парка Победы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Все купели откроются в ночь с 18 на 19 января. В 23:00 на Гребном канале пройдет обряд освящения воды, после чего до 05:00 каждый желающий сможет окунуться в прорубь. Купели планируется оборудовать деревянными лестницами и поручнями для удобства спуска к воде. Также рядом установят мужскую и женскую раздевался с обогревом, биотуалет и мусорные контейнеры. Для того, чтобы не допустить массового выхода людей на лед, поставят ограждения. Также на Гребном канале будет работать точка питания, а всех желающих бесплатно угостят горячим чаем.

Также купели оборудуют на Силикатном озере за домом № 27 по проспекту Ленина, на Первом парковом озере в Автозаводском районе, на пляже «Березовая роща» в микрорайоне «Сортировочный», на Мещерском озере, на втором озере Щелоковского хутора и на парковом озере в Сормове около стадиона «Труд».

В местах массовых купаний будут дежурить сотрудники полиции, бригады спасателей и скорой помощи.

Напомним, оттепель и снегопады принесет нижегородцам наступившая неделя.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская