Top.Mail.Ru

Съемки передачи для французского телеканала стартовали в Нижнем Новгороде

Культура
185
16+

Съемки передачи для французского телеканала стартовали в Нижнем Новгороде - фото 1

Бельгийская телекомпания приступила к съемкам передачи «Пекинский экспресс» в Нижнем Новгороде. Шоу планируется показать на французском канале М6. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участникам шоу предстоит добраться автостопом от Москвы до Пекина. В пути их ждут различные испытания, связанные с особенностями места, где они оказались. Игра идет на выбывание. В Нижнем Новгороде съемки стартовали 19 августа и продлятся до 24 августа. Французские путешественники будут соревноваться на площади Горького, чей каравай быстрее съедят прохожие. Также запланирована игра с пассажирами канатной дороги, заплыв по Волге на байдарках и дегустация икры.

«Пекинский экспресс» — это игровая иллюстрация транснационального путешествия, знакомство с повседневным бытом местных жителей, уникальной природой и историей. Для нас же это повод разрушить некоторые клише восприятия России и Нижнего Новгорода западной аудиторией, сформировать позитивный, туpистически привлекательный образ города», — отметил глава  департамента предпринимательства и туризма Андрей Мoисеенко.

Он призвал нижегородцев продемонстрировать путешественникам свою гостеприимство и дружелюбие, а также оказать посильную помощь съемочной группе.

Напомним, проект Щелоковского хутора поборется за съемки в документальном фильме.

Фото автора

Автор: Яна Покровская