Top.Mail.Ru

Скончался политик Никита Исаев, известный нижегородцам высказыванием о «болоте»

Общество
1402
16+

Скончался политик Никита Исаев, известный нижегородцам высказыванием о «болоте» - фото 1

Директор российского Института актуальной экономики Никита Исаев, снявший фильм про Нижний Новгород, скончался в поезде 16 ноября. На нем эксперт с «Первого канала» возвращался в Москву из командировки в Тамбове. Смерть корреспонденту ИА «В городе N» подтвердил его пресс-секретарь Александр Макаренко и сообщил, что информацию о време и месте похорон выложат в соцсетях.

Около 22:00 накануне, 15 ноября, Исаев выставил на свою страницу в Facebook последний пост с фотографией из поезда и подписью: «Тамбов — Москва. С чувством выполненного долга, направляюсь в Москву, оставляя здесь бороться тех кто знает свой регион лучше меня».

Как сообщает Telegram-канал Mash, Исаеву вызвали скорую помощь. Врачи прибыли на станцию Узуново, которая находится в 12 километрах от поселка Серебряные Пруды Московской области и констатировали смерть. Причиной, по словам журналистов канала, стала сердечно-сосудистая недостаточность и остановка сердца. Затем тело политика доставили на Павелецкий вокзал.

Напомним, что на момент смерти Исаеву был 41 год. Нижегородцам он известен по тому, как ранее в эфире «Первого канала» назвал Нижний Новгород «болотом, в котором лягушки квакают». После губернатор региона Глеб Никитин пригласил эксперта в город, а журналистам ИА «В городе N» удалось записать с политиком интервью

Автор: Светлана Строкан