Top.Mail.Ru

Современный спортивный центр откроется на улице Родионова в Нижнем Новгороде в 2021 году

Спорт
232
16+

Современная спортплощадка откроется на улице Родионова в Нижнем Новгороде в 2021 году - фото 1

Большой спортивный центр под открытым небом планируется открыть на улице Родионова уже в 2021 году. В настоящее время ведется поиск финансирования. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

С инициативой создать спортивный центр на открытом воздухе в своем дворе выступили жители домов № 195, 195 к.1 и 195 к.2 по улице Родионова. Несколько лет назад они своими силами благоустроили территорию. Там появилась детская площадка и клумбы, родители купили инвентарь для волейбольной и мини-футбольной площадок, игр в настольный теннис, бадминтон и других игр.

Наш проект призван задействовать те участки двора, которые сегодня пустуют, а те, где сейчас играют и занимаются дети, превратить в более безопасные и комфортабельные, а также более массовые площадки. Мы предлагаем обустроить универсальную мультиспортивную зону, где можно будет играть в теннис, футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон. Зимой здесь можно заливать каток, — пояснил один из соавторов проекта Алексей Шкунов.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин сообщил, что устройство спортивной площадки по современным технологиям и с необходимым инвентарем и оборудованием на улице Родионова вошло в перечень объектов проекта «Спорт — норма жизни» с реализацией в текущем году.

На реализацию планов жителей бюджет выделяет около 2 млн рублей. Привлекаем и другие источники финансирования, чтобы площадка была не просто оснащенной, безопасной и комфортной, но и озелененной, красивой — для массового отдыха и занятий спортом детей и взрослых, — сказал Лагутин.

Напомним, детскую и спортивную площадки отремонтировали в Автозаводском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ОНФ