«Спарта» обыграла «Динамо-Метар со счетом 3:2

33
16+

«Спарта» обыграла «Динамо-Метар со счетом 3:2 - фото 1

Нижегородская женская волейбольная команда «Спарта» в выездной встрече в рамке Суперлиги обыграла «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:2 (28:30, 25:23, 18:25, 25:15, 15:8). Об этом сообщила пресс-служба «спартанок».

Самой результативной у нижегородок стала доигровщица Светлана Гатина, набравшая 27 очков. У хозяек лучшей оказалась мексиканка Андреа Ранхель, выигравшая 30 мячей.

После матча главный тренер «Спарты» Слободан Радивоевич заявил, что команда, справившись с приемом, с укороченными подачами соперника, поверила в себя, что можно играть, а соперницы начали ошибаться.

Капитан «спартанок» Валерия Шатунова добавила, что последние две партии прошли без сбоев.

Мы посыпались в третьей партии, эмоционально чуть-чуть угасли. Завели себя в четвертой партии. Благодаря замене связующего игрока, стала немного другая игра, на фоне этого у нас все и пошло, — отметила капитан в интервью пресс-службе клуба.

В следующем матче, который пройдет 22 января в Нижнем Новгороде, «спартанки» сыграют с лидером чемпионата — московским «Динамо».

Напомним, состав нижегородок покинула Мария Самойлова.