Top.Mail.Ru

Спортсмены Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии вошли в состав сборной команды Нижегородской области на IX Всероссийском фестивале студенческого спорта

Новости компаний
14
16+

С 2 по 10 октября 2017 года на базе БГТУ им. В.Г.Шухова в городе Белгороде проходил IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором студенты-спортсмены более чем из 30 регионов Российской Федерации соревновались в шести видах спорта.

В состав сборной команды Нижегородской области вошли представители трех вузов Нижнего Новгорода. Это студенты Университета им.Н.И.Лобачевского (плавание, шахматы, стритбол), педагогического университета им.К.Минина (самбо, стритбол), а также спортсмены Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

Нащи ребята удостоились этого права как чемпионы «Универсиады-2017» среди вузов Нижнего Новгорода по гиревому спорту. Команда НГСХА (тренер - ст.преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Тушина Ольга Андреевна) в составе четырех человек внесла весомый вклад в борьбе за общекомандное место. В итоге сборная команда студентов Нижегородской области вошла в первую десятку лучших студенческих сборных России.

В личном зачете студентка ветеринарного факультета Александра Николаева заняла 14 место; Эльвира Багрова (зооинженерный факультет) была тринадцатой, на 8 месте в итоговом протоколе значится магистрант агрономического факультета Суровегин Михаил. Наибольшего успеха не только в нашей команде, но и среди всех нижегородцев добился студент 3 курса инженерного факультета Антон Артюшкин. В упорной борьбе Антон завоевал 3 место и стал бронзовым призером крупнейших студенческих соревнований.

Надо заметить, что в соревнованиях по гиревому спорту на IX Всероссийском фестивале участвовало более 150 спортсменов.

Поздравляем наших ребят с отличным результатом!