Top.Mail.Ru

Спуск в метро превратился в каток

Новости компаний
7

Молодая мама с детьми в воскресный день пыталась спуститься в пешеходный переход, расположенный на пр. Ленина в районе станции метро "Кировская". По ее признанию, она почувствовала себя фигуристкой. "Спускаясь по лестнице, попадаешь на гладкий, почти ровный лед. Будь я ребенком, мне бы, наверное, это понравилось и я с удовольствием там покаталась, но т. к. со мной были мои дети, меня заботило только одно: как бы они не навернулись на этом прекрасном льду", - рассказывает молодая мама.

Корреспондент ИА «Новый Нижний Новгород» позвонила в МП "Нижегородское метро", чтобы узнать, в чьей компетенции находится уборка таких площадок. Там сказали, их убирают подрядные организации.

В администрации Автозаводского района пояснили, что не все входы в метро убираются подрядными организациями, часть находится под шефством метрополитена. В частности, выходы, ведущие к гипермаркету О'кей должны содержаться в чистоте сотрудниками метрополитена. Остальные площадки контролируют подрядные организации. Также в администрации района заверили, что проведут проверку по факту обледенения спуска.