Top.Mail.Ru

Средства распределены между лечебными учреждениями

Общество
644

3 декабря заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, на котором были подведены предварительные итоги реализации ПНП «Здоровье» на территории Нижегородской области в 2009 году.

По итогам заседания Геннадий Суворов сообщил журналистам, что в текущем году в рамках финансирования мероприятий ПНП «Здоровье» из федерального бюджета в область поступило 1,5 млрд. рублей. «Все средства уже пришли в регион и были распределены между лечебными учреждениями», отметил заместитель Губернатора.

Одним из важных направлений реализации приоритетного национального проекта в 2009 году стало совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. В рамках данных мероприятий создан региональный центр по оказанию специализированной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на базе областной клинической больницы им. Н.А. Семашко и травматологические центры III, II и I уровней на базе больницы скорой медицинской помощи города Дзержинска, Лысковской ЦРБ, Володарской ЦРБ, Кстовской ЦРБ, Воротынской ЦРБ. На текущий момент средства федерального бюджета освоены в полном объеме.

Осуществлены закупки 3 компьютерных томографов и 2 рентгеновских аппаратов для интраоперационного контроля. Также на сумму 42 500 тыс. рублей в ноябре текущего года произведена поставка 17 реанимобилей.

В качестве еще одного важного направления реализации приоритетного проекта заместитель Губернатора выделил создание в области 13 центров здоровья. Главный принцип работы центров – использование экспресс-методов диагностики.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области.