Top.Mail.Ru

Администрация отказалась освобождать стадион «Нижний Новгород» от земельного налога

Недвижимость
215
16+

Стадион «Нижний Новгород» не освободили от земельного налога - фото 1

Стадион «Нижний Новгород» не освободили от земельного налога. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству, которого прошло 18 мая в формате видеоконференции. Запись опубликована в Youtube.

Как сообщила директор департамента экономического развития Марина Антипова, в администрацию города поступило обращение от регионального министерства спорта об освобождении от уплаты земельного налога организаций, владеющих земельными участками, занятыми объектами, которые были предназначены для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Всего их четыре. Помимо стадиона в перечень входят и тренировочные площадки на улице Карла Маркса, стадионе «Локомотив» и на территории ДЮСШ «Мещера». Однако юрлицу — ГАУ «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» — на данный момент передан только стадион, находящийся на участке площадью 21,6 га.

Стоимость данного кадастрового объекта — 557,6 млн рублей. Если будет принято решение об освобождении от уплаты земельного налога, сумма выпадающих доходов в бюджет города составит 8,3 млн рублей. С учетом снижения экономической активности, а также высокого риска существенного снижения налоговых доходов в бюджет мы считаем нецелесообразным предоставление данной льготы в настоящее время, — сказала Антипова.

Напомним, ранее мы рассказывали, как нижегородцы используют наследие ЧМ-2018.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская