Top.Mail.Ru

«Стелюсь под ваши ноги»: пошлый плакат установили в центре Дзержинска

Общество
5397
16+

«Стелюсь под ваши ноги»: пошлый плакат установили в центре Дзержинска - фото 1

Жительница Дзержинска пожаловалась в управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области на рекламный плакат, который она посчитала пошлым. Билборд с фотографией девушки в купальнике в недвусмысленной позе появился в самом центре города, около здания администрации. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского УФАС.

Скандальный плакат рекламирует продукцию сети магазинов строительных и отделочных материалов. Кстати, эта компания уже попадала в поле зрения экспертов УФАС из-за призыва «сменить пол».  На этот раз фирма снабдила изображение развратной девушки фразой: «Стелюсь под ваши ноги… доступно… линолеум». По мнению жительницы Дзержинска, реклама создает непристойный образ и нарушает закон.

20 августа жалобу рассмотрели члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Пять из них не разделили обеспокоенность заявительницы, но остальные шесть согласились, что плакат нарушает закон.

Напомним, гипермаркет «О’кей» заманивал нижегородцев недостоверной рекламой.

Фото: пресс-служба УФАС по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская