Top.Mail.Ru

Строительно-монтажные работы завершаются на участке тепловой сети в районе улицы Фрунзе

Новости компаний
322
16+

Строительно-монтажные работы завершаются на участке тепловой сети в районе улицы Фрунзе - фото 1

Чтобы повысить надежность теплоснабжения участка тепловой сети в районе улицы Фрунзе, 20 декабря 2019 года  подрядная организация проведет плановые работы по переключению с временной перемычки на постоянную схему теплоснабжения вновь смонтированного участка теплосети.

В настоящее время подрядная организация совместно со специалистами «Теплоэнерго» завершает подготовительные работы — разрабатывает технологическую часть схемы теплоснабжения участка — для переключения с временной перемычки на постоянную схему.

Непосредственно монтажные работы пройдут 20 декабря. Во время проведения основной части работ технически необходимо снизить параметры теплоносителя. Это коснется 28 домов.

Напомним, что в районе ул. Фрунзе, д.23 подрядная организация завершает работы по капитальному ремонту участка теплосети диаметром 400 мм протяженностью 150 погонных метров. Работы проводились в три этапа технологическими захватками для минимизации неизбежных ограничений подъездов к зданиям. При перекладке сетей на данном участке необходимо было учитывать имеющиеся ограничения на размещение и движение строительной техники, которой приходилось работать на достаточно узкой улице, ограниченной жилыми домами и административными зданиями.

Еще одной особенностью при работе на участке от улицы Верхнепечерской до дома № 23 по ул. Фрунзе был рельеф со значительным перепадом высот. Сейчас уже полностью готов и включен в работу по постоянной схеме первый и больший отрезок ремонтируемой теплотрассы, завершились работы на втором. На последнем этапе работ при переврезке на постоянную схему подрядчик совместит работы по переврезке с монтажом прямого и обратного участков сетевых трубопроводов. Такая технология позволит не ограничивать подъезд к гимназии № 13. По завершении последнего этапа работ после включения участка по постоянной схеме, подрядчик восстановит благоустройство, транспортные ограничения на улице будут полностью сняты.