Top.Mail.Ru

Строительство школы будущего начнется в Нижегородской области 1 июня

Недвижимость
4295
16+

Строительство школы будущего начнется в Нижегородской области 1 июня - фото 1

Строительство крупнейшего образовательного центра, который нижегородцы уже называют школой будущего, начнется в регионе 1 июня. Сдать ее планируется к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, школа  рассчитана на 4550 учеников.  Она будет состоять из трех корпусов в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования на Бору. Планируемый объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд рублей.  Учебная программа во всех корпусах будет единой.

Создание крупнейшего в России образовательного центра „Школы 800“ приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода. Это один из ключевых объектов в инфраструктурной программе „Город 800“, который станет также одним из символов грядущего юбилея, открывающего новые возможности для нижегородцев, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также добавил, что обучение по общей  программе в школе будет бесплатным, а ее инфраструктуру смогут использовать как жители близлежащих домов, так и ученики других образовательных организаций. Занятия начнутся уже в сентябре 2021 года. Никитин также добавил, что открытие «Школы 800» позволит решить проблему очередности, исключить вторую смену обучения, создать для детей индивидуальные образовательные траектории.

Напомним, три новые школы построят в Нижнем Новгороде до конца 2021 года.

Фото: instagram.com/Глеб Никитин

Автор: Яна Покровская