Top.Mail.Ru

Строительство станции метро «Стрелка» начнётся уже в 2014 году

Новости компаний
6069

Осенью прошлого года заработала долгожданная, 14-ая по счёту, станция метро «Горьковская», которая соединила заречную и нагорную части города. Теперь нижегородцы могут быстро добираться на работу, минуя пробки. Следующая на очереди - станция метро «Стрелка», которую планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Изначально планировалось продолжать строительство станций в нагорной части города, однако, когда стало известно о проведении ЧМ в Нижнем Новгороде, было принято решение о продолжении Сормовской ветки метро. «Стрелка» будет располагаться между стадионом и микрорайоном Мещерское озеро. Новая станция должна упростить доступ болельщиков к стадиону во время чемпионата.

Проект станции будет закончен к декабрю 2013, а строительство начнется уже в марте 2014. Финансирование строительства новой станции будет выделено из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Нижегородские власти оценили стоимость строительства новой станции метро в 8 миллиардов рублей, сообщает ИА «Новый Нижний Новгород».

К 2016 году должно завершиться и строительство стадиона для матчей Чемпионата мира по футболу. Поэтому открытие двух важных для города объектов, скорее всего, будет приурочено к одной дате.