Top.Mail.Ru

Святая Матрона Московская поможет нижегородским верующим

Общество
6

В минувшее воскресенье в Нижний Новгород прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей.

Праведная Матронушка, как любовно ее называют православные, при жизни была известна тем, что исцеляла тяжелобольных. Кроме того, к ней приходили и с обычными житейскими бедами: уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы, гонения со стороны начальства.

На сайте, посвященном Блаженной Матроне, говорится, что перед своей кончиной она сказала: «Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Икона и частицы мощей Матроны Московской пробудут в Нижнем Новгороде чуть больше месяца: с 3 октября по 14 ноября. Приложиться к святыням можно будет в 4 храмах города.

До 17 октября икона святой блаженной Матроны будет находиться в церкви во имя Всемилостивейшего Спаса (Нижегородский район). Затем с 17 по 31 октября она обретет пристанище в Спасо-Преображенском соборе Сормовского района. В конце октября ее переправят в храм святителя и чудотворца Николая в Канавино. Там икона пробудет до 13 ноября. В последние выходные 13-14 ноября образ Святой Матроны будет находиться в храме в честь великомученика Георгия Победоносца Нижегородской академии МВД.

14 ноября состоится отбытие иконы к месту ее постоянного пребывания - в село Сартаково Богородского района, Нижегородской области.