Top.Mail.Ru

Тело мужчины нашли в пустой емкости на производстве «Сибур-Кстово»

Происшествия и криминал
1019
16+

Тело мужчины нашли в пустой емкости на производстве «Сибур-Кстово» - фото 1

Один из работников ООО «Сибур-Кстово» погиб на производстве 15 мая. Его тело было обнаружено в пустой емкости. Об этом сообщает Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В настоящее время ведется расследование несчастного случая. На данный момент известно, что он произошел на установке высокотемпературного газоразделения, где проводились работы по подготовке емкости к чистке от отложений.

На предприятии факт гибели сотрудника подтвердили и пояснили, что емкость Е-97/2, в которой нашли тело мужчины, находилась в нерабочем состоянии и была вывезена для профилактического ремонта. Произошедшее на ООО «Сибур-Кстово» считают несчастным случаем. Трагедия произошла на участке, остановленном за несколько дней до этого для профилактических работ.

«Сейчас проводится расследование, изучаются видеозаписи и документы. Результаты обнародует Государственная инспекция труда Нижегородской области. Пока неизвестно, что именно произошло и сам ли человек упал в эту емкость. Причины гибели будут установлены в ходе расследования», — сообщили ИА «В городе N» в пресс-службе ООО «Сибур-Кстово».

Напомним, балахнинское предприятие оштрафовали за несчастный случай с электрослесарем.

Фото: ООО «Сибур-Кстово»

Автор: Яна Покровская