Top.Mail.Ru

Топ-10 бюджетных бутик-отелей

Общество
690

Бюджетная поездка и проживание в бутик-отеле - не обязательно два взаимоисключающих фактора. Туристический бутик-бренд Mr & Mrs Smith (www.mrandmrssmith.com) выбрал 10 недорогих бутик отелей по всему миру. Стоимость проживания в номере на двоих составляет менее 240 долл. США.

1. Putahracsa (Хуахин, Таиланд)
Putahracsa - это белоснежный сияющий оазис в центре города, 59 стильных номеров которого разместились в бывшем мотеле 1960-х годов. Отель привлекает ценителей расслабленного образа жизни, предпочитающих проводить время у бассейна или в спа.

2. The Cullen (Мельбурн, Автралия).
Искусство - вот главный смысл существования отеля The Cullen, название которого произошло от имени австралийского анфан террибль Адама Куллена. 119 номеров гостиницы демонстрируют оригинальные картины и репродукции, а шопоголикам понравится расположенный неподалеку рынок Прахран.

3. The Waterhouse at South Bund (Шанхай, Китай)
The Waterhouse at South Bund родился в результате трансформации здания завода постройки 1930х годов в гламурные дизайнерские комнаты в самом центре знаменитой набережной Вайтань, или просто Бунд. 19 уникальных комнат сочетают в себе стены и полы из обнаженного кирпича и бетона с блестящими поверхностями и современной мебелью. Из бара на крыше открываются сногсшибательные виды на реку Хуанпу.

4. Le Couvent d'Herepian (Лангедок - Руссильон, Франция)
Известная своими винами и благоухающими соснами, деревня Эрепьян, что стоит рядом с национальным парком Лангедока, заставит вас ахнуть от восторга. Именно здесь разместился женский монастырь 17 века, который в настоящий момент занимают 13 сьютов Le Couvent d'Herepian со старинной мебелью и одновременно преимуществами современной цивилизации, такими как iPod или WiFi. Идеальное место для романтического отдыха в деревенской идиллии.

5. The Drake (Торонто, Канада).
Самый яркий и артистичный район Торонто, Паркдейл, заслуживает особого внимания. А идеальным местом для отдыха после походов по галереям и дизайнерским магазинам является загадочный The Drake, с 19 номерами по фантастическим ценам и широким выбором развлечений, включая суши и джаз в Raw Bar, коктейли на крыше в Sky Yard и живые выступления в Underground.

В список также вошли Alila Manggis, райский курорт на берегу океана, лежащий в тени горы Агунг на Бали; вдохновляющий и расслабляющий The Standard Miami в Майами; Higher Westcott Farm - настоящий рай для гурманов в британском Девоне; природный малайзийский курорт Bon Ton Restaurant & Resort на бывших кокосовых плантациях в Лангкави; и умиротворенный отель с атмосферой частного дома и всего 4 номерами P'tit Habibi в Марракеше.

Источник: ProHotel.ru