Top.Mail.Ru

Торговцев из тоннеля на Московском вокзале накажут после вмешательства прокуратуры

Происшествия и криминал
288
16+

Торговцев из тоннеля на Московском вокзале накажут после вмешательства прокуратуры - фото 1

Факты несанкционированной торговли выявила прокуратура в подземном переходе на Московском вокзале. Информация для принятия мер направлена в полицию. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Поводом для проведения проверки послужила опубликованная в интернете информация о том, что тоннель под железнодорожным вокзалом снова превращается в рынок. В конце сентября переходы были обследованы. Изложенные очевидцами факты подтвердились — несколько продавцов на самом деле вели незаконную торговлю в тоннеле.

В рамках проверки прокуратура также проанализировала работу территориального отдела полиции по пресечению фактов незаконной торговли на территории района и привлечению виновных лиц к ответственности. Начальнику УМВД Нижнего Новгорода внесено представление.

Прокуратура также отметила снижение эффективности работы полиции в данном направлении. Если за восемь месяцев прошлого года на продавцов, незаконно торгующих в переходе, было составлено более 500 протоколов, то за аналогичный период текущего года - только 300.

Напомним, предпринимателей без лицензии выгнали со стихийного рынка в Ленинском районе.

Фото автора

Автор: Яна Покровская