«Торпедо» уступило «Нефтехимику» в овертайме

58
16+

Нижегородское «Торпедо» в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги проиграло на своем льду «Нефтехимику» в дополнительное время. Матч состоялся 3 февраля под девизом «никто не хотел уступать». Об этом сообщает пресс-служба торпедовцев.

Первый период прошел с небольшим перевесом гостей, но две голевые возможности упустили именно нижегородцы. Сначала Дамир Жафяров не сумел переиграть Илью Ежова при выходе «один в ноль», а затем контратаку «два в одного» не реализовали Данил Веряев и Дмитрий Сёмин.

Во втором отрезке матча соперники обменялись заброшенными шайбами. Торпедовец Михаил Орлов от синей линии «пробил» Илью Ежова, гости сравняли счет усилиями Павла Порядина — 1:1.

Третий период также не обошелся без заброшенных шайб. Йоонас Няттинен реализовал численное преимущество, принеся лидерство команде гостей — 1:2. Хозяева отыгрались за 38 секунд до окончания основного времени — Энди Миле преуспел на добивании. Однако в овертайме Марат Хайруллин добыл «Нефтехимику» победу, а «Торпедо» получил один балл в свой актив.

Впереди у нижегородцев выездные матчи в Казани, Екатеринбурге и Ярославле. Ранее «Торпедо» обыграл «Локомотив»