«Торпедо» уступило «Северстали» в овертайме

51
16+

«Торпедо» уступило «Северстали» в овертайме - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в очередном туре КХЛ встречался на своем льду с череповецкой «Северсталью» и уступил сопернику в овертайме. Об этом сообщила пресс-служба «автозаводцев».

Первыми счет в матче открыли гости. Уже на 4-й минуте заброшенной шайбой отметился Егор Морозов, завершивший точным броском контратаку «Северстали». В ответ «торпедовцы» дважды вынудили соперника играть в меньшинстве, но сравнять счет в обоих случаях не смогли. За эту расточительность соперник наказал хозяев еще раз — 0:2. Отличился Денис Вихарев.

Впрочем, еще до перерыва нижегородцы сократили отставание в счете — Марк Марин уверенно сыграл в чужой зоне и забросил первую свою шайбу в КХЛ — 1:2.

Во втором тайме голов не случилось, а в третьем уже дважды отметились взятием ворот «автозаводцы». Бросок Дамира Жафярова от борта и траффик перед воротами дезориентировали Владислава Подъяпольского — 2:2. Равенство в счете вселило в «торпедовцев» невероятный голевой кураж. Первое звено устроило настоящую «карусель» у ворот соперника, итогом которой стала шайба в исполнении Энди Миле — 3:2.

Однако гости вернули игре паритет: Александр Петунин преуспел в борьбе и перевел матч в овертайм — 3:3.

В дополнительное время победную шайбу забросил игрок «Северстали» Капустин.

После матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отметил, что его команда очень плохо играла, а соперник действовал намного лучше, поэтому и заслужил победу в овертайме.

С нашей стороны было ужасное количество ошибок. Нужно было действовать быстрее как в равных составах, так и в большинстве. Это был наш план на игру. К сожалению, мы его не выполнили, — резюмировал наставник «автозаводцев».

После этого матча у нижегородцев встреча в Санкт-Петербурге с местными «армейцами». Ранее мы сообщали о том, что «Торпедо» на выезде проиграло «Салавату Юлаеву» со счетом 2:6

Автор: Дмитрий Лавров