«Торпедо» уверенно обыграло «Нефтехимик» — 5:1

68
16+

«Торпедо» уверенно обыграло «Нефтехимик» — 5:1 - фото 1

Хоккеисты «Торпедо» в домашнем матче первенства КХЛ сезона 2020/21 одержали победу над конкурентом по Восточной конференции с разгромным счетом 5:1. Об этом сообщила пресс-служба нижегородской команды.

Уже на третьей минуте первого периода нападающий «автозаводцев» Сергей Гончарук успешно завершил сольный проход по левому краю и забросил первую шайбу. Ассистировал форварду дебютант Зият Пайгин.

Последовавшие после удаления хозяев льда не дали преимущества противнику, и серия ответных бросков «Нефтехимика» оказалась безуспешной. За три минуты до перерыва Гончарук сделал дубль.

Второй период не порадовал болельщиков новыми голами, однако, не уступал в зрелищности первому. Андрей Белевич и Кирилл Ураков, казалось, были точны, но реакция вратаря «Нефтехимика» не оставила им шансов.

В завершающей двадцатиминутке «Торпедо» раз за разом пробивали оборону противника, забив еще 3 шайбы. Голами отметились Белевич, Уайдмэн и Шенфельд. Впрочем, менее чем за полминуты до финальной сирены «Нефтехимик» забил шайбу престижа, что, однако, не помешало болельщикам «автозаводцев» насладиться триумфом команды.

Напомним, на днях «Торпедо» уступило «Амуру» в овертайме.