«Торпедо» в первом матче плей-офф уступило «Ак Барсу» со счетом 1:2

63
16+

«Торпедо» в первом матче плей-офф уступило «Ак Барсу» со счетом 1:2 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в первом матче четвертьфинала Восточной конференции на выезде 3 марта уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2. Об этом сообщила пресс-служба «автозаводцев».

«Торпедовцы» с хозяевами играли на равных, но пропустили первыми — бросок Галимова на 5-й минуте оказался точным. Сравнять счет гости смогли только в третьем периоде — на 50-й минуте Крис Уайдмэна «прошил» Адама Рейдеборна, защищавшего ворота «Ак Барса».

Матч перешел в овертайм, который продлился 12 минут, но удача была на стороне хозяев. Победную шайбу забросил Мёрфи с паса Да Косты.

После игры тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, комментируя события первого поединка в серии, заявил, что «ничего страшного не произошло».

Это лишь первая игра серии. Готовимся к следующей встрече, — сказал наставник «автозаводцев».
Тяжелая игра выдалась для нас. Недотерпели, в третьем периоде пропустили гол в меньшинстве. Хорошо, что в овертайме забили, — кратко проанализировал матч тренер казанцев Дмитрий Квартальнов.

Ранее мы сообщали о том, что женские футбольные команды «Локомотив» и ЦСКА разыграют первый Суперкубок на стадионе в Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»