Top.Mail.Ru

ТПП Нижегородской области вошла в состав экспертно-консультационного совета по борьбе с коррупцией

Общество
513

2 декабря 2009 года в Нижегородской области создан экспертно-консультационный совет, занимающийся рассмотрением вопросов коррупции.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке правительства Нижегородской области Сергей Фролов. По его словам, в совет вошли представители Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, НИИ МВД, а также независимые эксперты.

Рабочая группа по проведению мониторинга коррупции при правительстве Нижегородской области приняла решение о проведении в регионе анкетирования. Анкетирование будет анонимным и затронет не только государственных служащих, но и представителей бизнеса и рядовых граждан. Г-н Фролов отметил, что подобный мониторинг регулярно проводится Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, однако анкетирование, инициированное правительством региона, затронет не только представителей бизнеса и рядовых граждан, но и самих чиновников. Ожидается, что такое анкетирование начнется уже в январе 2010 года.

Решение создать экспертно-консультационный совет приняли участники круглого стола по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, который состоялся 13 ноября 2009 года в ГУ Минюста России по Нижегородской области.

По материалам Торгово-промышленной платы Нижегородской области.