Top.Mail.Ru

Требования к контейнерным площадкам изменятся в Нижнем Новгороде

Общество
929
16+

Требования к контейнерным площадкам изменятся в Нижнем Новгороде - фото 1

Изменения в правила благоустройства территории Нижнего Новгорода было предложено внести на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению городской думы 17 июня. В частности, они касаются размещения контейнерных площадок. Об этом доложил заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов.

По его словам, предлагаемые изменения вызваны необходимостью регламентировать требования к контейнерным площадкам в целях реализации постановления правительства РФ, касающееся порядка устройства мест накопления отходов.
«Органы местного самоуправления создают места накопления ТБО путем принятия соответствующих решений согласно требованиям, установленных Правилами благоустройства», — отметил Краснов.

По его словам, контейнерные площадки должны размещаться не ближе, чем в 20 метрах от жилых домов, но не дальше 100 метров. Обязательные требования — наличие твердого покрытия, ограждения и навеса за исключением контейнеров заглубленного типа.  Также изменения будут регламентировать необходимое количество емкостей для мусора.

Члены комиссии по МСУ приняли решение вернуться к обсуждению данной темы 19 июня, так как у депутатов возникло много вопросов.

Напомним, в Нижнем Новгороде отмечена нехватка мусорных контейнеров.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей