Top.Mail.Ru

Три нижегородца удостоены звания «Почетный гражданин»

Общество
2312
16+

Три нижегородца удостоены звания «Почетный гражданин» - фото 1

Звание «Почетный гражданин Нижнего Новгорода» присвоено трем жителям Приволжской столицы. Удостоверения и знаки отличия им вручили 17 августа. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее было принято решение удостоить почетного звания директора Волго-Вятского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Анну Гор, директора Нижегородского индустриального колледжа Сергея Вараксу и заслуженного юриста РФ Бориса Лазорина.  Церемония награждения традиционно прошла в День города. Знаки отличия нижегородцам вручили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава города Владимир Панов.

«Из всех возможных наград я считаю эту главной. С Нижним Новгородом связана не только моя жизнь. Мой прадед приехал в этот город в 1903 году, и с тех пор Нижний Новгород — это то место, которое нельзя променять ни на какое другое. И то, что я в профессиональной жизни делала, я делала для этого города», — поделилась Анна Гор.

Напомним, нижегородский спортсмен Николай Бурда получил велосипед за 16-ю победу в забеге по Чкаловской лестнице, который также состоялся в День города. 

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская