Top.Mail.Ru

У Глеба Никитина появился новый заместитель

Политика
1733
16+

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Шевченко и.о. заместителя губернатора по социальной политике. К своим обязанностям он приступит с 19 января, сообщает  пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В блок под руководством нового заместителя губернатора войдут министерство социальной политики, министерство здравоохранения и министерство образования, науки и молодежной политики.

Сергей Шевченко имеет два высших образования и опыт работы в Вооруженных силах РФ на различных должностях. Он работал управляющим делами министерства здравоохранения РФ, руководителем департамента профессиональной подготовки и кадровой политики федерального министерства здравоохранения, руководителем департамента организационно-аналитической работы и социальных программ Фонда социального страхования России, а также заместителем начальника главного медицинского управления Управления делами Президента РФ и проректором Сеченовского медицинского университета.

Шевченко является лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
 
Напомним, 15 января Глеб Никитин подписал новую структуру нижегородского правительства. Ранее сообщалось, что нижегородское министерство образования, науки и молодежной политики возглавил Сергей Злобин.


 

Автор: Наталия Болотова