У сборной ННГАСУ бронзовые медали по спортивному туризму

Новости компаний
1141
16+

У сборной ННГАСУ бронзовые медали по спортивному туризму - фото 1

28 мая 2019 года «Универсиада-2019» завершилась соревнованиями по спортивному туризму. Сборная ННГАСУ завоевала бронзовые медали. Поздравляем с победой!

Своими впечатлениями поделились непосредственные участники турнира:

Никита Милов (студент ИСФ):

Команд было немного: всего лишь семь. Этапы были достаточно простые: подъем, спуск, траверс склона, прохождение по параллельным веревкам. Главное было не натворить глупых ошибок и пробежать всё как можно быстрее. К сожалению, проиграли 1 секунду второму месту, но 3 место  тоже неплохой результат.

Есения Сурякова (студент ФИЭСиС):

В этом году впервые на Универсиаде по спортивному туризму была представлена команда нашего университета. Первыми быть всегда сложно, переживала, что не оправдаем надежды. Но мы не ударили в грязь лицом, заняли 3 место, с отставанием от 2-ого места в 1 секунду. К сожалению, тактическая ошибка не дала подняться выше, а были все шансы. Что касается трассы, дистанция была 1-ого класса, но хотелось бы более сложных и требующих определенной техники выполнения этапов. В целом, все замечательно, и мы довольны результатом.

Анна Кузнецова (студент ФАиД):

То, что мы увидели, конечно, очень сильно отличалось от настоящего спортивного туризма, зато, как и любое соревнование, заряжала нас командным, спортивным духом. Каждая команда разрабатывала свою тактику прохождения трассы, это было здорово!