Top.Mail.Ru

Улетный сезон

Общество
658

Московские туроператоры расширяют чартерные программы из Нижнего Новгорода. Особенностью летнего сезона 2010 г. станет совмещение нижегородских рейсов с самарскими и казанскими.

Об этом сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Столичные туроператоры формируют чартеры исходя из коммерческих соображений, и им интересны рейсы Казань — Нижний или Самара — Нижний и далее за границу. Нижний Новгород становится городом вылета, так как в местном аэропорту проходят процедуры погранично-таможенного контроля. “К сожалению, у областных туроператоров практически не осталось собственных бортов, и компании перестали заниматься организацией чартерных программ, — отметил Сергей Малов. — Тем не менее “уход” нижегородских туроператоров на рядовых туристов не повлиял. По количеству, частоте вылетов и странам, куда можно попасть из Нижнего напрямую, объем чартерных перевозок, в том числе совмещенных, в последнее время возрос. Региональные туроператоры тесно сотрудничают с москвичами — имеют свои блоки на самолетах, работают как турагенты”. Количество чартерных рейсов из Нижнего Новгорода в 2009 г. выросло на 20%, заявила замначальника Управления поддержки и развития предпринимательства и туризма министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова.

Другой новинкой летнего сезона-2010 станут ежедневные чартеры из Нижнего Новгорода в Турцию. В этой стране самолеты из Нижнего будут приземляться в Анталье (побережье Средиземного моря) и Доломане (побережье Эгейского моря). Заявлены чартерные программы в итальянский Римини, греческий Ираклион, хорватскую Пулу и испанскую Барселону.

Источник: ООО ИРА "Биржа Плюс"