Top.Mail.Ru

Уличная выставка откроется в Нижнем Новгороде впервые после ослабления ограничений

Культура
177
16+

Уличная выставка пройдет в Нижнем Новгороде впервые после ослабления ограничений - фото 1

Первая после ослабления ограничений уличная выставка откроется в Нижнем Новгороде 17 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Открытие состоится в 14:00 на Верхневолжской набережной, д.2а.

В рамках выставки «Я вижу Нижний Новгород» будут представлены фотографии города, сделанные нижегородскими школьниками. Работы учеников можно было увидеть уже с начала этого года на «умных» остановках и в общественном транспорте. Сейчас эти фотографии выставят в уличном формате. Сначала нижегородцы ознакомятся с работами детей из школ Нижегородского, Автозаводского, Канавинского и Ленинского районов, а в августе-ноябре — с остальными.

Как сообщил организаторов проекта председатель правления фонда «Земля Нижегородская» Александр Сериков, принимавший участие в организации проекта, выставка продлится до конца года. За это время на ней будут продемонстрированы 150 работ.

Мы хотим, чтобы эта фотовыставка поддержала нижегородцев в этот сложный период, напомнила о грядущем 800-летнем юбилее Нижнего Новгорода и добавила городу ярких красок, — добавил Александр Сериков.

Ранее сообщалось, что миниатюрные арт-объекты украсили улицу Нартова.

Автор: Аня Долинина