Top.Mail.Ru

Утонувший в дзержинском озере подросток был пьян

Происшествия и криминал
838
16+

Нижегородские следователи обнародовали подробности происшествия на озере Булька рядом с Заревским котлованом в Дзержинске, где 12 августа утонул 14-летним подросток. По имеющейся информации, несовершеннолетний находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

Напомним, тело подростка извлекли из воды местные жители 13 августа.  Следователям удалось восстановить события, предшествующие трагедии. Днем 12 августа группа подростков пришла на Заревский котлован, чтобы отметить день рождения одного из них. После употребления алкогольных напитков парни решили искупаться.

14-летний подросток утонул, а еще одного мальчика из компании доставили в больницу. Врачи предварительно диагностировали у него алкогольное отравление.

Видимых повреждений криминального характера на теле погибшего подростка не обнаружено. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи также выясняют, кто продал алкоголь несовершеннолетним.

Также решается вопрос о постановке всех участников вечеринки на профилактические учеты.

Напомним, ранее в реке Кудьме утонула 11-летняя девочка.

Автор: Яна Покровская