Top.Mail.Ru

В Городецком районе продолжает простаивать 10 га сельхозпригодной земли

Новости компаний
3738

Земельные участки продолжают зарастать сорными растениями и деревьями и не пригодны для выращивания сельскохозяйственных культур. Предписание, вынесенное сотрудниками Управления Россельхознадзора в отношении Казарезовой О.В., не исполнено, сообщает ИА «Новый Нижний Новгород».

Не проведен комплекс мероприятий по приведению земельных участков категории сельскохозяйственного назначения общей площадью 10,7 га, принадлежащих Козарезовой О.В. на праве собственности, и расположенных примерно в 250 метрах и 450 метрах на северо-восток от д. Бабчино Городецкого района, в состояние, пригодное для использования в сельскохозяйственном производстве.

По результатам рассмотрения дела в отношении Казарезовой О.В. вынесено постановление о назначении наказания по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 рублей.

Напомним, что в Нижегородской области несколько лет действует программа "Покупай нижегородское". Продукция животного происхождения и сельскохозяйственные культуры местных производителей, участвующие в проекте, отмечены специальными ярлычками. Такие продукты пользуются у покупателей особым спросом. На фактически заброшенной земле в Городецокм районе также могли быть выращены культуры, которые пользовались бы спросом среди местных жителей. А вместе этого - лишь заросшее поле и мизерный штраф.