Top.Mail.Ru

В Н.Новгороде 12 декабря пройдет спектакль "Восхождение к Ноеву ковчегу"

Общество
761

В рамках XIV Международной православной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" 12 декабря пройдет cпектакль-презентация творчества члена Союза композиторов России Людмилы Князевой (Москва) "Восхождение к Ноеву ковчегу".

Согласно сообщению организаторов мероприятия, драматическая пьеса православного писателя и композитора Л. Князевой написана по мотивам жизнеописания слепого схииеродьякона Антония, побывавшего у Ноева ковчега на горе Арарат. Спектакль основан на реальных событиях. "В Свято-Екатерининском монастыре старец Антоний, которому посвящен спектакль, принял схимнический постриг, там же он был похоронен по его завещанию", - говорится в сообщении.

"Музыка и драматургия - две равнозначные составляющие. Нельзя сказать, что из них главнее. Я написала симфоническую музыку для того, чтобы передать драматизм и трагическое напряжение. В спектакле она прозвучит в фонограмме в исполнении оркестра Московской филармонии под управлением народной артистки России Вероники Дударовой", - отметила Л. Князева.

Кроме того, в программе фестиваля - авторское исполнение отрывков из спектакля о старце Антонии и презентация книг и новых CD-альбомов Л. Князевой.

Людмила Князева - московский православный писатель и композитор, член Союза композиторов России, лауреат международных конкурсов. Много лет несла послушание в Свято-Екатерининском монастыре (Видное, Московская Епархия).

Как сообщалось ранее, XIV Международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет на Нижегородской ярмарке 6-13 декабря.

Организаторы выставки - Нижегородская епархия, Выставочная компания "Узорочье", ЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) и правительства Нижегородской области.

По материалам НТА Приволжье