Top.Mail.Ru

В НГСХА встречали сербскую делегацию работников сферы образования

Новости компаний
14
16+

26 октября в Нижегородской ГСХА встречали  сербскую делегацию работников сферы образования из г. Нови Сад в составе: Вукобратович Ружицы– директора гимназии «Исидора Секулич»; Радич Александры - преподавателя русского языка; Терзич Йованки – преподавателя биологии,Милинкович Йована –преподавателя истории гимназии «Исидора Секулич»; Кашерич Биляны – помощника краевого секретаря по вопросам образования; Томаш Лидии – начальника городской управы по вопросам образования,  Яковлева Срджана – начальника городской инспекции (г. Нови Сад). 

 

С приветственным словом к гостям  и присутствующим на встрече сотрудникам и преподавателям вуза обратился первый проректор, проректор по учебно-методической работе Жданкин Георгий Валерьевич, отметивший необходимость развивать и углублять отношения между учебными заведениями, сделать их взаимовыгодными, систематическими и долговременными. Затемпроректором по научной и инновационной работе, профессором Дабаховой Е. В. была представлена презентация Нижегородской ГСХА, даны обстоятельные ответы на все вопросы, заданные гостями. Проректор по воспитательной работе и социальной политике Нижегородской ГСХА Иванов В. В. передал приглашение учащимся гимназии «Исидора Секулич»  принять участие в олимпиадах, конференциях и онлайн лекциях, проводимых вузом, а впоследствии - стать студентами Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

 

Для сербской делегации была организована экскурсия по студенческому кампусу, показаны фрагменты ландшафтного дизайна, созданные студентами и преподавателями Нижегородской ГСХА. Гостей заинтересовали деревья и кустарники, посаженные на территории.

 

 

Напомним, что между академией и сербским городом Нови Сад - побратимом Нижнего Новгорода - существуют деловые и гуманитарные взаимосвязи.  Так,  в феврале 2017 года состоялась поездка проректора Нижегородской ГСХА по научной и инновационной работе, д.с.-х.н., профессора Дабаховой Е. В. и начальника управления информатизации, мониторинга и международной деятельности вуза  Груздева А. Е. в город Нови Сад. В частности, в рамках программы, предусмотренной в ходе поездки, делегация Нижегородской ГСХА была приглашена для проведения презентации  своего вуза, в том числе, и в гимназии «Исидора Секулич».