Top.Mail.Ru

В Нижегородской области реализуют систему по уходу за пожилыми и инвалидами

Общество
883
16+

В Нижегородской области реализуют систему по уходу за пожилыми и инвалидами - фото 1

Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами будет реализована в Нижегородской области. Соответствующее трехстороннее соглашение подписали между собой Правительство региона, благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и благотворительный фонд системной помощи пожилым людям «Старшие» 16 августа, сообщает пресс-служба руководства области.

Суть системы — социальное обслуживание и медицинская помощь на дому с привлечением патронажной службы, а кроме того поддержка семейного ухода. В рамках последнего пункта внимание будет направлено на семьи, в которых проживает пожилой человек, нуждающийся в уходе. В процесс помощи пожилым и инвалидам будут вовлекаться все слои населения, муниципальные и государственные органы, общественные организации.

На сегодняшний день на социальном обслуживании в регионе находятся более             60 тысяч граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, более 500 тысяч человек обращаются за консультациями и срочной помощью.

Ранее сообщалось, что социально-ориентированные предприниматели из нижегородских моногородов получат грантовую поддержку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова