Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде начинается «сезон фонтанов»

Общество
597

Впервые все главные фонтаны города начнут работу одновременно. 29 апреля в 21.00 в сквере на площади Минина и Пожарского глава города и генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» торжественно откроют городской праздник фонтанов.

Впервые торжественный запуск главных городских фонтанов состоится одновременно с центральным фонтаном Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского.

По словам организаторов, в отличие от прошлогоднего праздника, организованного в «классическом стиле», в этом году для церемонии выбран «современный городской стиль». На площадке около фонтана будет установлен экран, где для гостей праздника будут транслироваться прямые включения с запуска фонтанов в разных районах города. В рамках мероприятия состоятся огненное шоу, необычное театрализованное и танцевальное представления.

Второй сезон работа фонтана в центре города будет сопровождаться исполнением классических композиций. Благодаря специальной компьютерной программе струи фонтана синхронизируются с ритмом музыкальных произведений.

Источник: mail.ru