Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде состоится Приволжский театральный форум

Культура
469
16+

Приволжский театральный форум будет проходить в Нижнем Новгороде с 21 по 25 апреля. В его рамках пройдут мастер-классы и лаборатории по всем театральным профессиям, а также круглые столы, пленарные заседания и дискуссии. Об этом сообщает министерство культуры региона.

Торжественное открытие форума состоится в театре драмы имени М. Горького. В ходе мероприятия, в частности, планируется обсудить новый закон о культуре. Также пройдут показы эскизов спектаклей молодых режиссеров, презентация победителей драматургического конкурса «Кульминация 2018», будут работать мастерские актеров театров кукол и драмы. Запланированы семинары по сценической речи и движению, тренинг по вокальным навыкам и ряд других событий.

В работе форума примут участие известные актеры и режиссеры. Директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, заслуженный работник культуры РФ Кирилл Крок проведет семинар «Работать в театре каждый день и ничего не забыть». Режиссер и драматург Александр Стависский из Санкт-Петербурга организует тренинг по обращению с тростевой куклой. Народный артист РФ Александр Филиппенко выступит в Нижегородском доме актера с программой «Сквозное действие».

Напомним, ранее в Нижегородской области прошел театральный фестиваль «Премьеры сезона».

Автор: Яна Покровская