Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде запустят новый сервис для предпринимателей

Экономика
851
16+

В Нижнем Новгороде запустят новый сервис для предпринимателей - фото 1

Новая информационная система для предпринимателей будет запущена в Нижнем Новгороде. Сервис заработает уже в июне 2019 года. Об этом заявил мэр Владимир Панов на встрече с бизнесменами, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

Информационная система позволит предпринимателям проверять законность размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций. В ней будет отображена соответствующая карта. Кроме того, предусмотрена обратная связь. Пользователи смогут сообщать о нарушениях, что позволит администрации города оперативно реагировать на такие ситуации. По словам Панова, это поможет повысить прозрачность работы ответственных сотрудников.

В ходе встречи предприниматели также задали множество вопросов, касающихся именно размещения торговых объектов и поделились своими предложениями.

«Встречи проходят рeгулярно, и это важно, потому что идет обратная связь. Многие вопросы, которые были пoдняты и озвучены ранее — решeны. Я думаю, что шаги, которые были сделаны в 2018 году, покажут реальные результаты в 2019 году», — сказал Уполномоченный по правам прeдпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

Напомним, в Нижнем Новгороде изменился порядок рассмотрения заявлений о размещении торговых объектов.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская