Top.Mail.Ru

В шахунской больнице не хватает врачей

Общество
185
16+

В шахунской больнице не хватает врачей - фото 1

Дефицит врачей отмечается в Шахунской центральной районной больнице. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области.

По данным Минздрава, сейчас в Шахунской ЦРБ числятся три участковых терапевта, два анестезиолога-реаниматолога. Также там работают невролог, педиатр, врач УЗИ, врач функциональной диагностики, невролог, эндокринолог и участковый педиатр.

«Администрацией лечебного учреждения и региональным Минздравом ведется работа по привлечению специалистов», — отметили в Министерстве.

Напомним, ранее одна из местных жительниц вышла на пикет с плакатами, надписи на которых утверждали,  что Шахунская ЦРБ занимает первое место по смертности в Нижегородской области, а в Сявской больнице за сутки умерло шесть человек. Однако в Минздраве эти сведения опровергли.  По официальным данным, с 1 января по 14 февраля текущего года в городском округе Шахунья скончались 84 человека, причем только 18 из них — в стационаре, включая койки сестринского ухода.

Информация о том, что Шахунская ЦРБ занимает первое место по смертности не является действительной, — подчеркнули в Минздраве.

Напомним, почти 47 тысяч человек умерли в Нижегородской области в прошлом году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская