Top.Mail.Ru

В выксунский «Павильон будущего» наведались вандалы

Общество
217
16+

В выксунский «Павильон будущего» наведались вандалы - фото 1

Выксунская локация под названием «Павильон будущего», возведенная к фестивалю «Арт-Овраг», пострадала от вандалов. Об этом ИА «В городе N» сообщил куратор культурного события Антон Кочуркин.

Это или глупость, или вандализм. Очевидно, кто-то решил повисеть на доске, она не выдержала. Ремонт уже проведен. Вторая очередь павильона будет открыта для посещения в конце июля, — отметил Кочуркин.

Объект торжественно презентовали 14 июля. Он сделан из дерева и имеет две площадки — уже действующую нижнюю и строящуюся верхнюю. Они соединены между собой широкой лестницей.

Павильон создан по проекту архитектурного бюро «Новое» — оно спроектировало также объекты в столичном Парке Горького и во дворе музея Москвы. Это один из немногих образцов параметрической архитектуры в России. В будущем он станет площадкой для городских программ, предложения уже поступали от жителей и руководства парка.

Напомним, фестиваль «Арт-Овраг» проходил в Выксе с 14 по 16 июля. В его рамках проводились рэп-батлы, концерты, мастер-классы, а также открылся первый в России индустриальный парк стрит-арта

Фото: Надежда Осипова

Автор: Арина Суманова