Top.Mail.Ru

Вадим Булавинов планирует построить четыре поля для мини-футбола

Общество
794

Таковы итоги прошедшего комплексного объезда Сормовского района.

Два новых поля для мини-футбола размером 20 на 40 метров с искусственным покрытием уже обустроены, два юные спортсмены держат в уме – они обещаны им на следующий год. Их стоимость составит 2 миллиона рублей. Тренироваться на новых полях будут воспитанники детско-юношеского центра «Сормово» - самой большой спортивной школы Нижнего Новгорода. Здесь занимаются спортом более 1 500 ребят, 42 тренера-преподавателя обучают их необходимым навыкам плавания, греко-римской борьбы, пулевой стрельбы, хоккея с шайбой и с мячом, тяжелой атлетики, футбола, фигурного катания, а так же спортивному ориентированию, баскетболу, гандболу, лыжным гонкам, конькобежному спорту и каратэ.

Вадим Булавинов поздравил пловца Михаила Звягина, который в этом году занял первое место среди юношей 1992 года рождения в комбинированной эстафете на Чемпионате Европы в Финляндии. Так же он встретился с четырехкратным чемпионом Паралимпийских игр в Пекине Дмитрием Кокоревым, который под руководством заслуженного тренера России Вадима Морозова стал также трехкратным чемпионом мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в Голландии.

Затем градоначальник посетил Сормовский парк, в котором летом были благоустроены спортивная зона и места для культурно-массовых мероприятий, появилось уличное освещение на набережной, установлены новые аттракционы, открыта площадка для мини-гольфа, построены два канализационных туалета. Мэр также проверил качество благоустройства в парке Светлоярского озера. Здесь в 2010 году были заасфальтированы тротуары, восстановлены сети наружного освещения пешеходной зоны, отреставрированы входные группы и металлическое ограждение парка, вырублены дикорастущие деревья и кустарники. Перечисленные работы обошлись бюджету города более чем в 12 млн. рублей.