Top.Mail.Ru

"Волга" - "Амкар" сразятся на стадионе "Локомотив"

Новости компаний
6496
В воскресенье 31 марта в 13:30, на стадионе “Локомотив” в рамках 22 тура пройдет домашняя игра нижегородской “Волги” с пермским “Амкаром”

После недельного перерыва в РФПЛ, связанного с играми национальной сборной в отборочном цикле ЧМ по футболу 2014 и товарищеской игрой с Бразилией, чемпионат возобновляется. И если игру с Северной Ирландией в Белфасте отменили из-за снегопада, то работникам стадиона "Локомотив" пришлось изрядно попотеть, чтобы убрать последствия ранней весны. Впрочем, им помогали и болельщики команды, которые были приглашены помочь подготовить стадион к матчу в прошлые выходные.
 
Сразу шесть игроков стартового состава были вызваны в свои национальные сборные: Саркисов, Бибилов, Путило, Бордиян, Булгару и Кичин. Поэтому с основным составом, который отправился на сборы в Сочи, поехал ряд игроков из дубля "Волги", что позволит дать игровую практику всем "волжанам". Руслан Паштов, Михаил Сорочкин, Дмитрий Карасев, Алексей Мамонов, Александр Семячкин и Артем Брагин не смогли помочь в товарищеском матче между молодёжным составом дзержинского "Химика" и дублем "Волги". Впрочем, даже с потерями игроков основного состава, "волжане" уверенно переиграли соседей - 3:0. Сборники время зря тоже не теряли, обыграв в товарищеских встречах "Сызрань 2003" и местную "Жемчужину". Сегодня вечером команда вернется в Нижний Новгород и начнет подготовку к игре с "Амкаром".
 
Матч будут судить Лапочкин (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа). С Лапочкиным "Волга" провела в этом сезоне только одну игру, с московским "Динамо". "Амкар" для нижегородцев -  не приятный соперник: за 2 сезона команды встречались 5 раз.  4 победы "Амкара"  и одна ничья. Игра будет трудной для "волжан": весеннее поле и силовой футбол в исполнении "пермяков" прибавят проблем. "Амкар" в последней игре на своем поле буквально растоптал "Аланию" со счетом 5:1 и поднялся на 11 строчку с 22 очками. "Волжане" после выездной победы над "Ростовом" с 20 очками находятся на 13 месте.

Сообщает портал "Новый Нижний".