Top.Mail.Ru

Врач-нелегал лечил зубы

Общество
690

В поселке Неклюдово Борского района проверяющие выявили зубного врача, у которого отсутствовал сертификат специалиста.

В поселке Неклюдово, который считается частью города Бор, проживает около 9 тысяч человек. Имя населенному пункту было дано в конце 18 века, после того, как за ратные заслуги перед Отечеством Екатерина II пожаловала дворянину Неклюдову земли в Волжском крае. В советское время село Неклюдово было центральной усадьбой колхоза «Коммунар» и поныне здесь работают школа, медпункт, почта, клуб.

Специальной службой, непосредственно подчиненной ГУВД по Нижегородской области - отделом по борьбе с нелегальным производством продовольственных, промышленных товаров, горюче – смазочных материалов и пресечению правонарушений в сфере рыночной торговли Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, здесь была произведена проверка.

В сети специалистов попался врач-нелегал, действительно оказывавший стоматологические услуги по лечению зубов. Врач дипломированный, но не имевший сертификата специалиста и нарушавший, таким образом Постановление Правительства РФ от 22 января 2010 года «Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности».

Привлекать к ответственности врача-нелегала будут через Арбитражный суд, по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».