Top.Mail.Ru

«Я терпеть не могу зоопарки»: губернатор Глеб Никитин не стал вмешиваться в судьбу зоопарка «Мишутка»

Общество
701
16+

«Я терпеть не могу зоопарки»: губернатор Глеб Никитин не стал вмешиваться в судьбу зоопарка «Мишутка» - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не стал вмешиваться в судьбу зоопарка «Мишутка», но заверил, что беззакония не будет. Обсуждение зверинца состоялось в ходе встречи с местными активистами и зоозащитниками, посвященной парку «Швейцария».

Уполномоченные органы пусть принимают любые решения, это их компетенция. А я вам искренне скажу свою гражданскую позицию, чтобы никого не обманывать: „Я искренне люблю животных и я терпеть не могу зоопарки“. Заступаться за зоопарк я не буду, ничего хорошего в нем нет, — сказал Никитин.

При этом губернатор отметил, что все животные должны жить в хороших условиях и те, кто еще находится в «Мишутке» не должны как-либо пострадать от решения о закрытии. Кроме того, он развеял конспирологические теории о том, что территорию зоопарка отдадут под парковку для строящегося аквапарка.

Для этого есть два других смежных участка не на территории парка, — подчеркнул Никитин.

Губернатор поручил еще раз изучить позицию всех надзорных ведомств и действовать строго согласно им.

Напомним, решение о закрытии зоопарка «Мишутка» было принято в 2018 году. Ликвидировать окончательно учреждение должны в марте 2020 года. Некоторые животные уже нашли свои новые дома как в Нижегородской области, так и в других регионах. Часть животных до сих пор находится в закрытом зоопарке. Об их дальнейшей судьбе информации пока нет.

 

Автор: Александр Бут