Top.Mail.Ru

Завершается прием заявок на конкурс социальных проектов «Твое время!»

Общество
3

Пресс-служба области сообщила о том, что уже 21 декабря завершится прием подачи заявок открытого конкурса социальных проектов «Твое время!».

Времени на полноценную подготовку заявок у общественных организаций кране мало. Ранее, 8 декабря, губернатор Валерий Шанцев заявил о том, что такой конкурс будет проведен в 2011 году. Им же был и озвучен фонд конкурса, он составит 4 миллиона рублей. Размер одного гранта должен составить максимальную сумму - 150 тысяч на один проект, причем от 5 до 25 процентов средств должна изыскать сама общественная организация.

Однако, дело в том, что ранее сроков проведения самого конкурса (дат подачи заявок и тематики проектов) в блоге губернатора названо не было. Конкретика появилась лишь 17 декабря, в пресс-релизе областной пресс – службы.

Это означает, что подготовиться к участию в новом конкурсе представителям общественности придется в невероятно сжатые сроки, буквально за считанные дни, если не часы. За это время нужно не только пересмотреть свои планы и написать заявку соответствующего образца, но и направить ее по адресу электронной почты pressnko@mail.ru в срок до 16.00 21 декабря 2010 года. Полный пакет документов конкурса можно получить у Марины Маркиной, начальника сектора специальных проектов управления пресс-службы Правительства Нижегородской области, ее телефоны 411-89-28, 8-920-014-10-99.

Состав экспертного совета пока тоже не ясен. Пока единственный, кто выступает с информацией о конкурсе, кроме самого Валерия Шанцева, который сообщил о нем на своем блоге - начальник управления пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области Роман Скудняков.

В дальнейшем, по словам пресс-релиза: «экспертам предстоит определить лучшие проекты, представленные в формате 3-х минутной мультимедийной презентации по 10 тематическим направлениям: развитие сферы здравоохранения, комплексная реабилитация людей с ограниченными возможностями, поддержка молодежных инициатив, сохранение национально-культурных традиций, укрепление института семьи, экологическое воспитание, физкультура и спорт, добровольчество и благотворительность, борьба с коррупцией, повышение гражданской активности населения».