Top.Mail.Ru

Зона для скейтеров появится на Большой Покровской

Спорт
372
16+

Зона для скейтеров появится на Большой Покровской - фото 1

Зона для скейтеров появится на улице Большой Покровской в рамках ее благоустройства. Она разместится у стадиона «Динамо» слева от кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщила архитектор, руководитель бюро Strelka KB, разработавшего проект, Дарья Парамонова.

Напомним, главную улицу Нижнего Новгорода благоустраивают к 800-летнему юбилею города. Работы начались 1 апреля. Сейчас они выполнены на 95%.

Как рассказала Парамонова, в разработке проекта спортивной зоны принимали участие сами скейтеры. Впоследствии они же консультировали подрядчиков. В настоящее время работы продолжаются.

Сама улица задумана так, что она ориентирована на разных пользователей. Очень важно было организовать зону для подростков, так как они тоже являются участниками городской жизни. Это будет не скейт-парк, а скейт-спот — скульптурный элемент для катания. Он выполнен из монолитного бетона. Мы специально привлекли к проектированию  ребят, которые сами катаются, ведь  нельзя построить им площадку, если она будет сделана не так, как нужно, — рассказала Парамонова.

Также на данном участке в перспективе планируется организовать летний кинотеатр.

Напомним, благоустройство Почаинского бульвара выполнено на 90%.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей