Top.Mail.Ru

Звание «Заслуженный предприниматель» учредили в Нижегородской области

Экономика
75
16+

Звание «Заслуженный предприниматель» учредили в Нижегородской области - фото 1

Новое почетное звание — «Заслуженный предприниматель» — учреждено в Нижегородской области. Данное решение приняли депутаты на заседании 28 мая, передает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Звание будет присваиваться предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность в регионе не менее десяти лет в качестве учредителя или руководителя организации. При этом принимаются во внимание показатели эффективности и результативности работы субъекта малого и среднего бизнеса, заслуги в реализации инвестиционных проектов и создании новых рабочих мест, внедрение инновационных технологий. Также почетное звание можно получить за высокое качество производимых товаров, выполняемых работ и оказываемых услуг или за активное участие в реализации программ социально-экономического развития.

Председатель комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Законодательного собрания Дмитрий Малухин отметил, что такие звания уже есть в некоторых других регионах, и Нижегородская область последовала их примеру.

Поощрение предпринимателей этим званием — одна из мер поддержки развития бизнеса, — подчеркнул Малухин.

Напомним, пять нижегородцев удостоены звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская