Коста-Рика доставила массу проблем Швейцарии на матче за плей-офф

221
16+

Матч Швейцария — Коста-Рика состоялся 27 июня в Нижнем Новгороде. Ничья — 2:2 — и альпийская команда с трудом, но вышла из группы. На пресс-конференции после игры лучший футболист матча рассказал, как было тяжело его команде на пути к 1/8 финала.

Блерим Джемаили стал автором первого гола сборной Швейцарии, отличившись на 31-й минуте. Свой гол Джемаили отпраздновал очень эмоционально, а на послематчевой пресс-конференции признался, что безумно хотел забить на чемпионате мира.

«У меня было две или три хороших возможности в предыдущей игре с сербами, но я не смог забить. Поэтому в том ударе, который сегодня я нанес по воротам Коста-Рики, была вся фрустрация последних матчей. Я очень хотел этот гол!»

Кроме того полузащитник отметил игру сборной Коста-Рики, которая доставила его команде массу проблем, и добавил, что Швейцария сумела выйти в плей-офф из очень непростой группы.

«Наш соперник сегодня провел отличный матч. Я поздравляю Коста-Рику с такой игрой. Мы знали, что нам придется нелегко. Каждая команда в группе Е попала на чемпионат мира не случайно. И это большое достижение, что мы сумели пробиться в плей-офф.

Но теперь нас ждет матч 1/8 финала со Швецией. Они стали первыми в группе, где выступали чемпионы мира — Германия! Нам надо отнестись к предстоящей игре со всей серьезностью!»

Напомним, Швейцария в четвертый раз вышла из группы на чемпионатах мира. Всего команда приняла участие в пяти мундиалях.

Автор: Алексей Курочкин