Top.Mail.Ru

Мотобуксировщик в подарок за удачную рыбалку

Спорт
2

В праздничные выходные, с 6 по 7 марта в Чкаловске Нижегородской области в акватории реки Санахты состоится второй всероссийский фестиваль «Чкаловская рыбалка-2011». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Чкаловского района и нижегородское областное общество охотников и рыболовов выступили организаторами фестиваля.

Развитие рыболовного туризма, популяризация Чкаловска в качестве туристского центра, а также пропаганда любительского и спортивного рыболовства, активного отдыха и здорового образа жизни – вот главная цель проведения мероприятия.

В программе фестиваля — проведение рыболовного турнира, блиц-турниров по скоростному лову рыбы, турнира по скоростному бурению лунок, рыболовного спринта, конкурса анекдотов и частушек на рыболовную тему и шуточных эстафет для зрителей.

Победитель фестиваля получит в подарок мотобуксировщик «Барс». Среди участников фестиваля будет проведена лотерея.

В рамках развлекательной программы запланировано театрализованное представление «Масленица широкая», масленичные забавы «Золотая рыбка», сожжение чучела, соревнования по стрельбе из лука, катание на судне на воздушной подушке и на «банане», показательные выступления «моржей».

Предусмотрена и экскурсионная программа — «На родине В.П.Чкалова», с посещением дома-музея В.П.Чкалова, строчевышивального предприятия ЗАО «Гипюр».