Top.Mail.Ru

Нижний Новгород отметит 20-летие со дня открытия для иностранцев

Общество
10

12 июня в 13.00 на площади Минина и Пожарского в рамках празднования Дня России стартует проект «Открытый город», организованный администрацией Нижнего Новгорода с целью сделать город экономически развитым и привлекательным для инвесторов и туристов. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Губернатор области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратятся с приветственным словом к гостям города, а также вручат дипломы и ценные подарки победителям олимпиад и лучшим нижегородским спортсменам.

«2011 год – юбилейный для нашего города. В этом году Нижнему Новгороду исполняется 790 лет и 20 лет – с момента открытия его для иностранцев, что позволило привлечь в наш город зарубежных инвесторов, сделать его торгово-экономическим, научным, культурно-образовательным и туристическим центром Поволжья», - заявил Олег Кондрашов.

Также в этом году исполняется 20 лет побратимским отношениям Нижнего Новгорода и Эссена (Германия). В честь знаменательной даты в ближайшее воскресенье представители городской администрации во главе с Олегом Кондрашовым и представители администрации Эссена посадят деревья кустарники на «Аллее дружбы» как символ многолетнего взаимовыгодного сотрудничества.