Top.Mail.Ru

План борьбы с пробками в районе Афонино отправлен в разработку

Авто и транспорт
4

Казанское шоссе в районе деревни Афонино может быть расширено. Проработать вопрос оптимизации автомобильного движения на участке ул. Богдановича – ОАО «Керма» поручил заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

«Данный вопрос требует решения, поскольку в районе Афонино постоянно наблюдаются серьезные пробки. Реализация этого проекта, несомненно, существенно улучшит транспортную ситуацию в этом направлении», - пояснил свое распоряжение заместитель губернатора.

В качестве другого проекта борьбы с пробками на данном участке Казанского шоссе рассматривается возможность строительства дороги-дублера в обход Афонино.

Антон Аверин также сообщил о том, что на сегодняшний день в разработке находятся проекты оптимизации схемы движения транспорта на площади Комсомольской, расширения трассы в сторону Богородска и в Кировском направлении с мостом через Волгу.

В пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области напоминают, что уже началась реализация проекта реконструкция площади Лядова, в который, помимо самой площади, входят улицы Красносельская, Белинского, Ильинская, Большая Покровская и Арзамасская. Кроме того, продолжается строительство левобережной эстакады от совмещенного моста через Оку до улицы Литвинова и далее – через железнодорожные пути до Московского шоссе. Ее открытие намечено на конец 2012 года.