Top.Mail.Ru

В Канавинском районе может появиться площадь «Железнодорожная»

Недвижимость
4

Вопрос о присвоении названия площади в Канавинском районе обсуждался сегодня, 14 июня, на совместном заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

Как рассказал член комиссии по местному самоуправлению Денис Москвин, представители ОАО «РЖД» обратились к депутатам нижегородской Думы с просьбой, дать название «Железнодорожная» площади в районе главного управления ГЖД. В этом году Горьковской железной дороге исполняется 150 лет, в честь этого руководством РЖД принято решение провести в Нижнем Новгороде праздничное мероприятие. Более того, в планах акционерного общества благоустроить к знаменательной дате сквер, рядом со зданием главного управления и установить памятник первому руководителю РЖД. В перспективе РЖД – реконструкция железнодорожного вокзала, а также строительство итнермодального комплекса на территории от самого вокзала до аэропорта. Все эти обстоятельства являются существенной причиной для присвоения площади названия «Железнодорожная», считает глава города Олег Сорокин.

Однако, большинство депутатов, а также глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предпочли взять паузу до заседания горДумы, чтобы окончательно определиться с названием данной территории.